সদ্য সংবাদ

 আ.লীগ সভানেত্রীর কাছে রাজাকার পুত্র ডাবলুকে বহিষ্কারে আবেদন  আ.লীগ নেতার আপত্তিকর ভিডিও নিয়ে রাজশাহীজুড়ে চাঞ্চল্য  ডাকাতি শেষে দেখে ফেলায় নানীকে হত্যা  নারায়ণগঞ্জ ডিবির ক্যাশিয়ার আনোয়ার আতঙ্কে ব্যবসায়ীরা!   ১৮ বছর বিমানবন্দরে বসবাসকারী সেই ইরানির মৃত্যু   ইরানের সঙ্গে সম্পর্ক জোরদারে আগ্রহী পুতিন   কোনো বাধা বিএনপিকে ঠেকাতে পারবে না : রিজভী  পাকিস্তানকে হারিয়ে বিশ্বসেরার মুকুট ইংল্যান্ডের   ঢাকাতেই হবে হজযাত্রীদের ইমিগ্রেশন ও তল্লাশি- স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী   দুর্ভিক্ষ আসছে আতঙ্কে মানুষ  সাত পাকে বাঁধা পড়লেন 'আশিকি টু' ছবির সুরকার- গায়িকা  ডেঙ্গু: আরও ৭ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৮৭৫   ১০০ সেতু চালু হওয়ায় দেশের উন্নয়ন ত্বরান্বিত হবে: প্রধানমন্ত্রী   অধিকার আদায় না করে ঘরে ফিরে যাব না: ফখরুল  ড্রোন নিয়ে মিথ্যা বলছে ইরান: জেলেনস্কি   ৩০তম বিসিএসের সেই পুলিশ কর্মকর্তা চাকরিচ্যুত   ১০ ডিসেম্বরের সমাবেশে আমরাও থাকব: মান্না  কোনো সিমই বিক্রি করতে পারবে না গ্রামীণফোন   সাংবাদিকদের আয়কর মালিকপক্ষই দেবে: হাইকোর্ট   বিয়েতে দেনমোহর ১০১টি বই

ই-ভ্যালিসহ ১০ ই-কমার্সে ৫ ব্যাংকের কার্ডে লেনদেন স্থগিত

 Sat, Jun 26, 2021 9:44 PM
ই-ভ্যালিসহ ১০ ই-কমার্সে ৫ ব্যাংকের কার্ডে লেনদেন স্থগিত

এশিয়া খবর ডেস্ক::: ব্র্যাক ব্যাংকের পর ই-ভ্যালি, অ্যালিশা মার্টসহ ১০ ই-কমার্স

 সাইটে কার্ড ব্যবহার করে লেনদেন স্থগিত করেছে আরও পাঁচটি ব্যাংক। এই পাঁচটি ব্যাংক হলো, বেসরকারি খাতের সিটি, মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক, ব্যাংক এশিয়া, ঢাকা ও প্রাইম ব্যাংক। এসব ব্যাংক ক্রেডিট, ডেবিট ও প্রিপেইড কার্ড ব্যবহার করে ওই ১০ ই-কমার্স সাইটে লেনদেন আপাতত স্থগিত ঘোষণা করেছে।

কার্ড ব্যবসায় এগিয়ে থাকা এসব ব্যাংকের মধ্যে কেউ-কেউ গ্রাহকদের এসএমএস ও ই-মেইলের মাধ্যমে জানানোর পাশাপাশি নিজস্ব ওয়েবসাইটের নোটিশ বোর্ডেও নিষেধাজ্ঞার বিষয়টি জানিয়েছে। মূলত কেউ যেন প্রতারণার শিকার না হন সে লক্ষ্যে নিজ উদ্যোগেই এসব ব্যাংক এমন পদক্ষেপ নিয়েছে। বিশেষ করে বিভিন্ন অফারের নামে বাজার মূল্যের চেয়ে যেসব ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান অনেক কম দামে পণ্য বিক্রি করছে, পণ্য দেওয়ার আগেই টাকা নিচ্ছে অথচ সময় মতো পণ্য সরবরাহ করছে না সেসব ই-কমার্স সাইট রয়েছে এ তালিকায়।

জানতে চাইলে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সৈয়দ মাহবুবুর রহমান সমকালকে বলেন, কার্ডধারীদের নিরাপত্তার স্বার্থেই কিছু ই-কমার্স সাইটে লেনদেন আপাতত স্থগিত রাখা হয়েছে। কেন্দ্রীয় ব্যাংকের নির্দেশনার আলোকে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কয়েকটি ব্যাংক নিজেদের ওয়েবসাইটে ই-কমার্স সাইটের নাম উল্লেখ করে নোটিশ দিয়েছে। সেখানে ই-ভ্যালি ও অ্যালিশা মার্ট ছাড়া অন্য প্রতিষ্ঠানের মধ্যে রয়েছে ধামাকা শপিং, ই-অরেঞ্জ, সিরাজগঞ্জ শপ, আলাদিনের প্রদীপ, কিউকম, বুম বুম, আদিয়ান মার্ট ও নিডস ডট কম বিডি। এসব অনলাইন মার্কেট প্লেস নিয়ে বিভিন্ন অভিযোগ ওঠায় এমন সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিয়েছে ব্যাংকগুলো।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

আরও দেখুন